Возможность написать встречное заявление и потенциальные последствия

Вопрос №5057885 из г. Чимкент
опубликован 07.10.2014, 14:09
У меня такой вопрос могу ли я написать встречное заявление дело в том что малознакомый человек ударил меня, при ударе у меня выпала сумка с руки и я убежала сумка осталось там же,он забралю. На второй день, тот человек вернул вещи обратно, но я уже в тот день написала заявление на него с того момента прошло 7 месяцев, этого человека нашли и возбудили дело по ст 178 УК РК грабеж, могу ли я написать встречное заявление и какие последствие могут быть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я обратно забрать заявление что бы освабодить этого человека от уголовной ответственности ?

07.10.2014, 14:19

да, надо написать заявление в полиции, но полиция может и не отдать, а продолжить дело, тогда тока в суде настаивать на том что виновник вину свою полностью загладил, моральный вред компенсировал, и у вас нет претензий, обид на виновника и в прошении просить освободить его и признать не виновным

07.10.2014, 14:23

для чего Вам встречное заявление? встречное заявление пишется в том случае если на вас написали...

07.10.2014, 14:12

А могу ли я обратно забрать заявление что бы освабодить этого человека от уголовной ответственности ?

07.10.2014, 14:19

да, надо написать заявление в полиции, но полиция может и не отдать, а продолжить дело, тогда тока в суде настаивать на том что виновник вину свою полностью загладил, моральный вред компенсировал, и у вас нет претензий, обид на виновника и в прошении просить освободить его и признать не виновным

07.10.2014, 14:23