Вопрос о наказании и требованиях текущего дела по статье 158 ч.1 - консультация и советы
Примирение действительно возможно, с согласия потерпевшего. В то же время, оснований для взыскания морального вреда нет. Если не договоритесь - то будет судимость. Наказание назначается в виде штрафа, обязательных работ, либо условного лишения свободы.
УК
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.