Возможность использования материнского капитала на строительство в гражданском браке в Свердловской области и вопросы приобретения участка земли
Обратитесь в Пенсионный фонд, одобрят вам такую сделку или нет.
Уважаемая Елена Александровна!
В указанном случае земельный участок будет предоставлен с целью его целевым использованием - для строительства ИЖС.
Право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.