Требование возврата денег по договору купли-продажи автомобиля и возможность получения неустойки - вопросы и расчеты
Пишу претензию на предмет невыполнения в срок договора купли-продажи автомобиля. Прошу вернуть деньги.
Вопрос:
По закону о защите прав потребителя на возврат денег дается 10 дней
Могу ли я потребовать выплатить мне неустойку 0,5 % в день за период начиная с даты поставки товара по договору и заканчивая датой полного возврата денег?
Как рассчитать неустойку в этом случае?
Лучший ответ
Просить можете, но рекомендую поручить составление претензии специалисту.
Уважаемый Владимир Викторович!
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.