Возможность подачи иска к ЧОП по халатности при краже в крупном размере при отказе в возбуждении уголовного дела
Можете подать, нужно посмотреть условия Вашего договора с этой фирмой. Там порядок наступления ответственности предусмотрен (ст. 421 ГК РФ)
для ответа на ваш вопрос надо смотреть договор с ЧОПом
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.
Нужно смотреть условия вашего договора с ЧОП. от него многое зависит. можете скинуть в личку
Если действительно совершена кража, у полицейских не будет оснований для отказа в возбуждении угол.дела.Заявления о краже регестрируются в КУСП и они не могут остаться без внимания. Но если не смотря ни на что будет вынесено постановление об отказе в возбуждении угол.дела у вас будет право обжаловать это решение.И вот если прокуратура оставит постановление об отказе в силе в этом случае о какой краже может идти речь.Не один гражданский суд вашего иска не примет.