Ростов-на-Дону, 07.10.2014, 14:49

Брат молчал о принятом судом решении и лишил меня наследства - действительна ли сделка о продаже имущества отца?

Вопрос №5058313 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2014, 14:49
Мой брат через суд признал отца недееспособным, ничего мне не сообщив об этом. Он с отцом в одном городе живет, я в другом, видимся крайне редко. Обязан ли был он сообщить мне об этом? После этого оформил опеку над отцом и после смерти отца продал всё его имущество, лишив меня какого-либо наследства. Считается ли сделка о купле-продаже действительной, ведь есть еще и я-вторая наследница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец продал свое имущество брату, будучи признанным недееспособным, то признать эту сделку недействительной возможно через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.

07.10.2014, 22:40

Вам необходимо обратиться в суд о признании сделки не действительной.

07.10.2014, 14:59

т.е. хоть брат и опекуном над отцом был, все равно я должна была получить часть наследства? или он, как опекун, имел полное право распоряжаться, как хотел его имуществом?

07.10.2014, 15:06

А если отец оставался собственником имущества и после смерти, то вы наследник первой очереди и должны получить 1/2 долю от всего имущества.

07.10.2014, 22:41