Возможность подачи искового заявления на возмещение безработицы и компенсацию в случае сокращения в международной компании
Я работал в международной компании торговым представителем, в дивизионе юг. По работе претензий ко мне никогда не было, всегда выполнял поставленные планы и задачи. В начале года, начальник отдела продаж стал заставлять меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, в случае моего не согласия грозил уволить по статье. Это было в связи с тем, что коммерческий директор, дала поручение компании съэкономить крупную сумму денег. А в дальнейшем наш отдел должны были сократить. 27 го февраля я написал заявление по собственному желанию, в связи с тем, что мне стали платить низкую заработную плату, объясняя это тем, что если сам не хочу, то вынудят! В конце июня 3014 гмой отдел сократили, и сод рудникам выплатили приличную компенсацию. Работал в компании я на корпоративном автомобиле, и после увольнения у меня не было средств купить собственный, чтоб устроиться на аналогичную должность в другую компанию. За это время я так и не смог найти работу. Могу ли я подать исковое заявление, на возмещение мне вынужденной безработицы и морального ущерба, или же компенсации за сокращение?
И.
Лучший ответ
Добрый день, что-либо взыскать вы можете только в судебном порядке в пределах срока исковой давности - 3 месяца с момента как узнали о нарушении ваших трудовых прав. Уточните дату вашего увольнения? Либо через трудовую инспекцию (срока обращения в нее не существует) которая выявит все нарушения работодателя, обяжет выплатить недоплаченное предписанием, но работодатель может данное предписание не выполнить и у него возникнет только административная ответственность.