LSN Messenger
Сочи, 07.10.2014, 14:58

Застройщик просит продлить срок сдачи дома на 1 год и требует дополнительное соглашение - есть ли право отказа и последствия, а также условия получения неустойки

Вопрос №5058425 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2014, 14:58
Застройщик продлевает срок сдачи дома на 1 год, и требует заключить доп. соглашение о продлении. Подскажите имею ли я право не заключать доп. соглашение и, что будет если я его не заключу, а также когда я могу требовать неустойку в соответствие с догвором?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны подписывать доп. соглашение о продлении сроков сдачи дома. Неустойку можете требовать начиная с момента, когда застройщик согласно договору обязан передать Вам квартиру.

07.10.2014, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Застройщик не вправе продлевать срок без согласия дольщика. Если Вы не подпишете соглашение, то застройщик будет считаться просрочившим свои обязательства.

Если не подпишете соглашение, для Вас никаких отрицательных последствий не будет.

07.10.2014, 16:47

а подскажите еще пожалуйста, застройщик вправе продлить срок, если он не уложится в дальнейшем и в этот срок, на который он сейчас продлевает?! И, что будет, если я не буду подписывать данное доп.соглашение?! Спасибо!

07.10.2014, 16:30

Можно, если что к Вам еще обращаться?! Боюсь, что у меня может быть много вопросов

07.10.2014, 17:19