Обязана ли я выплатить средства за обучение, полученные от работодателя, при увольнении в связи с переездом мужа на военную службу?

Вопрос №5058480 из г. Чита
опубликован 07.10.2014, 15:05
У меня такой вопрос, я обучалась три года за счет средств работодателя (получала первое высшее образование). В связи с тем, что мой муж устроился на военную службу по контракту в другую республику мне необходимо уволиться. Должна ли я выплатить все средства за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор не составлялся, но в этом институте имеется документ ученого совета, в котором прописан срок отработки равный трем годам. А разве обстоятельство трудоустройства мужа в другую местность не является смягчающим обстоятельством?

07.10.2014, 15:36

НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.А ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ ТО ВАМ И НЕ НАДО ОТРАБАТЫВАТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

07.10.2014, 15:40

Да если составлялся ученический договор.

07.10.2014, 15:20

договор не составлялся, но в этом институте имеется документ ученого совета, в котором прописан срок отработки равный трем годам. А разве обстоятельство трудоустройства мужа в другую местность не является смягчающим обстоятельством?

07.10.2014, 15:36

НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.А ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ ТО ВАМ И НЕ НАДО ОТРАБАТЫВАТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

07.10.2014, 15:40

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034