Возврат денег при покупке неисправного принтера - действие пункта 4 статьи 503
Если оплата и покупка произошла официально (договор, накладная, оплата ч/з р/с), то в этом случае действует п.4 ст.475 ГК РФ
Спасибо, за ответ, только не могу понять причем тут пункт 4, вернуть деньги возможно только согласно пункту 2, как определить является ли то, что данный принтер печатает, копирует и тд с очень низким качеством, существенным нарушением требований к качеству товара???
Я ошибочно указала п.4 ст.475 ГК. Расторжение договора и требование о возврате денег возможно только в случае существенных недостатков товара (п.2). В случае, если эти недостатки можно устранить, то такой товар подлежит ремонту, уменьшению цены. Сказать, что низкое качество печати вызвано существенными недостатками, невозможно пока не будет проведена экспертиза товара и выявлены реальные причины. Поэтому прежде всего необходимо обратиться с претензией к продавцу и потребовать устранение недостатков. Возможно, что Вам пойдут на встречу и просто заменят товар.