Как доказать Росреестру, что определение суда о снятии ареста на квартиру в наличии
Не могу зарегистрировать право собственности на квартиру, потому что в росреестре наложен арест. Однако есть определение суда, в котором написано, что арест снят еще в апреле. В росреестре заявили, что в определении суда о снятии ареста не написано, в то время как в суде подтверждают, что все правильно. Что делать? Как доказать росреестру, что в определении суда все написано правильно? Заранее спасибо за ответ.
Если Вы получили отказ в регистрации права собственности и ничего не можете доказать Росреестру, но выход один - обращаться в суд с заявлением о признании отказа незаконным. Сделать это можно в течение 3 месяцев с момента получения отказа.
Обжаловать действия росреестра в судебном порядке.
вопрос о том, в отношении чего было вынесено определение. Если в определении указано: суд определил снять арест с квартиры, расположенной по адрес и т.д., и т.п., то действия Росстреестра незаконны, но если о снятии ареста указано в мотивировочной части определения как факт,а резолютивная вынесена по другому вопросу, то Росреестр прав.
Получить письменный ответ в росреестре и обжаловать.