Москва, 07.10.2014, 16:15

Отказано в лишении родительских прав и взыскании алиментов - есть ли шанс на успех апелляционной жалобы?

Вопрос №5059220 из г. Москва
опубликован 07.10.2014, 16:15
Я разведена, от брака есть дочь 10 лет. Ребенок живет со мной. Отцу до нее нет дела. Алименты не платит уже почти 1.5 года. С ребенком не общается. Обратилась в суд, подала иск на лишение родительских прав. Бегала, собирала кучу бумаг, подтверждающих обоснованность моих требований. И вот последнее заседание. Пришли представители обеих опек и моей и со стороны отца, прокурор. Ответчик в суд не явился, как собственно он всегда и делал Все поддержали мои требования и представители опеки и прокурор, а судья отказала в иске. Помимо лишения родительских прав, в иске было указано еще и взыскание долга по алиментам. Получается, что мне отказали и в этом. Заседание было вчера. Подскажите пожалуйста, если подать апелляционную жалобу, есть ли шанс выиграть это дело? Или суд у нас защищает только недостойных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл подать апелляционную жалобу, так как в апелляции дело могут рассмотреть по существу по правилам первой инстанции.

07.10.2014, 16:19

Долг по алиментам отдельно не взыскивается. Алименты уже взысканы и не требуется повторного взыскания этих денег. Получайте решение и обжалуйте в течение месяца.

07.10.2014, 16:19

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шанс обжаловать решение суда есть.

Видимо Вы были без адвоката, поэтому и результат такой.

07.10.2014, 16:27

Вопрос по поводу апелляции. Ответили, что в течении месяца можно обжаловать. А судья почему то сказала. Что в течении 10 дней.

07.10.2014, 16:22

Решение возьмите, там указан срок обжалования.

07.10.2014, 16:23

Апелляцию возможно подать в течение одного месяца со дня изготовления решения суда в полном объеме.

07.10.2014, 16:25