Самара, 07.06.2019, 19:29

Судебные разбирательства по лишению родительских прав бывшего супруга, не видевшего ребенка и не выплачивавшего алименты в течение 4 лет. Обзор текущего положения дела и возможные последствия для ответчика.

Вопрос №15888936 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2019, 19:29
Я подала иск на лишения родительских прав бывшего супруга, он с ребёнком 4 года не виделся, алименты не выплачивал, имеется за должность по алиментам 150 тысяч, сейчас дела приостановили на момент обследования оргагами опеки жилищно-бытовых условий моих и ответчика, ответчик подал в суд иск о назначении встреч с ребёнком, как теперь будет обстоять дело дальше? Могут ли его лишить родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и лишить, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

07.06.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
А его иск о назначении встреч с ребёнком будет рассматриваться? Или только после решения иска поданного мной о лишении родительских прав?

Здравствуйте! Да. могут. Нужно смотреть материалы дела.

07.06.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
А его иск смогут рассматривать, пока наш приостановлен или только после решения по иск о лишении родительских прав смогут рассмотреть?

Разумеется его иск тоже будет рассматриваться.

07.06.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ему присудят встречи с ребёнком, то какое лишение родправ?

07.06.2019, 22:07

А как ему могут присудить встречи с ребёнком, если подан иск на лишение? Иск на лишение родительских прав подан раньше, а он иск подал как встречный.

07.06.2019, 22:26

Все зависит от материалов дела и представленных доказательств. Вы говорите, что он подал встречный иск, тогда какое производство приостановлено и в связи с чем?

07.06.2019, 22:29