Судебные разбирательства по лишению родительских прав бывшего супруга, не видевшего ребенка и не выплачивавшего алименты в течение 4 лет. Обзор текущего положения дела и возможные последствия для ответчика.

Я подала иск на лишения родительских прав бывшего супруга, он с ребёнком 4 года не виделся, алименты не выплачивал, имеется за должность по алиментам 150 тысяч, сейчас дела приостановили на момент обследования оргагами опеки жилищно-бытовых условий моих и ответчика, ответчик подал в суд иск о назначении встреч с ребёнком, как теперь будет обстоять дело дальше? Могут ли его лишить родительских прав?
Лучший ответ

Могут и лишить, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

А его иск о назначении встреч с ребёнком будет рассматриваться? Или только после решения иска поданного мной о лишении родительских прав?

Здравствуйте! Да. могут. Нужно смотреть материалы дела.

А его иск смогут рассматривать, пока наш приостановлен или только после решения по иск о лишении родительских прав смогут рассмотреть?