Вопросы о правомерности обгона под знаком 3.20 и действиях ГИБДД
У меня вопрос касательно обгона под знак 3.20 обгон запрещен.
Картина следующая: значит еду я по трассе, а с прилегающей дороги выезжает передо мной газель и едет в попутном со мной направлении, но выезжает не полностью, а наполовину едет по обочине по правой сплошной линии. Я обгоняю его после знака 3.20, но не пересекая сплошной линии. После чего машина ГИБДД останавливает меня и инспектор инкриминирует мне выезд на встречную полосу и лишение прав. Насколько правомерны их действия?
Если все как описали Вы, то это опережение, а не обгон и состава правонарушения по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ нет.