Какие риски несет покупатель данной квартиры?
Если потом откажетесь от договора на каком либо основании либо он будет признан недействительным, то вернете только сумму указанную в договоре
в случае расторжения договора, проблемой будет доказать передачу всей суммы
ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ "Проконсультируйте,пожалуйста. Какие риски несет Покупатель при покупке дома, если в договоре указана малая часть суммы"
А Если у нас (Покупателей) будет расписка от Продавца на полную сумму. Сможет ли, например, жена Продавца, опротестовав сделку, отказать нам в возврате полной суммы оплаты
По второй расписке продавец может вам не возвращать деньги, несмотря на то, что это неосновательное обогащение, - так как вы знали что у вас отсутствует обязанность платить эту сумму.
(п. 4 ст. 1109 ГК РФ).
Поэтому есть довольно большой риск не получить обратно всю сумму.
Вот две интересные статьи, касающиеся вашего вопроса. Советую внимательно прочитать. Возможно найдете какие-либо пути решения проблемы