Если машина под арестом могу ли я сделать на нее доверенность и ездить?
Под арестом и находится у вас? Если бы в порядке ст. 158 ГПК РК были наложены обременения по запрету совершить эти действия, то вы не могли бы это сделать. Управлять вы можете, что касается доверенности - сомневаюсь. Нотариусы проверяют базу.
Я продал квартиру и мой покупатель не додал всюсумму взамен этого отдал свое авто на доверенности 3 года. По истечению срока довренности выяснилось что покупатель взял ипотеку и у него видимо просрочка ипотеки из за этого наложили арест на автомобиль.
Ах вот как? Обратитесь в суд о снятии автомашины с ареста. В тот же суд, который выносил определение о наложении ареста.
а какие документы мне им показать????если договора с хозяином машины в письменном виде не было!все документы на машину на его фамилии!или нужно идти с хозяином в суд и в устном виде говорить что мне он продал автомобиль снимите его с ареста?
Такая практика "По доверенности" и подводит людей. Необходимо, чтобы прежний владелец погасил задолженность или вам надо было написать Соглашение о зачете требований. Это и было бы доказательством.