Как получить согласие супруга при подарке квартиры дочери и необходимость справки о составе семьи и задолжностях по ком платежам
Если мать хочет подарить квартиру дочери нужно ли согласие супруга (отца дочери)? Квартира куплена в браке, но собственник-мать. Нужна ли справка о составе семьи и об отсутствии задолжностей по ком. платежам. Спасибо!
Лучший ответ
Согласие отца нужно. Подарить можете не имея справок.
Спасибо за ответ!
Нет, не нужно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).