Согласие супруга требуется для передачи приватизированной квартиры?
Квартира приватизирована на одного из супругов (один отказался от приватизации), но прописан в этой квартире. Собственник хочет подарить дочери квартиру. Нужно ли согласие супруга?
Согласие супруга в данном случае не требуется.
Доброе время суток!
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Здравствуйте
Квартира в екдиноличной собственности одного супруга
Соответственно, согласия второго супруга не требуется.
Алевтина, здравствуйте. Согласие не требуется.