Магнитогорск, 07.10.2014, 17:53

Как обратиться для ходатайствования об открытии визы таджикистанскому гражданину, супругу беременной женщины?

Вопрос №5060109 из г. Магнитогорск
опубликован 07.10.2014, 17:53
У моего мужа гражданина таджикистана закрыта виза, куда нам обратится для того чтобы ходатайствовать об открыти ее. у нас есть зарегистрированный брак и я сейчас беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если на въезд в Россию, Вы что-то путаете. У России и Таджикистана безвизовый въезд.

Если закрыли въезд, нужно написать в УФМС, чтобы они указали на причины и далее их обжаловать, если действия сотрудников, которые наложили запрет - неправомерны.

07.10.2014, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. гражданам Таджикистана из-за нарушений связанных с административным штрафом, не могут запретить находится на территории россии?

07.10.2014, 20:57

Почему не могут? Я такого не писала.

Если был штраф, тогда все понятно. Кодекс об административных правонарушениях.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Основанием для открытия въезда в РФ является следующее: на территории РФ проживают близкие родственники- граждане РФ.

Необходимо написать письменное заявление (в орган вынесший решение) снять запрет въезда на территорию РФ - если это решение не законно либо есть есть основания для его отмены.

(Ответ на заявление поступит через 30 дней плюс 10 дней - работа почты)

После получения ответа из ФМС, ожидать пока иностранного гражданина исключат из контрольного списка лиц, въезд которым на территорию РФ не разрешён (от 1 до 3-х месяцев).

07.10.2014, 21:03

Обращаться нужно в орган уфмс КОТОРЫЙ ЗАКРЫЛ ВЪЕЗД? а ак узнать кто именно? муж не помнит где его оштрафовали за просроченый патент(

07.10.2014, 21:08

За такое штрафует только УФМС

07.10.2014, 21:10

спасибо большое! я поняла на территории какого органа УФМС оштрафовали, туда и бежать)

07.10.2014, 21:24