Самара, 07.10.2014, 19:11

Как обезопасить себя от проблем при покупке квартиры с партнером и получить свои доли

Вопрос №5060711 из г. Самара
опубликован 07.10.2014, 19:11
Мы берем с моим молодым человеком квартиру за 1150 в строящим! Я вкладываю 400.000 р мой парень 200.000 руб! остальное берем ипотеку. Ипотеку оформляем на него, но договор на кваритиру оформляем на двоих! Летом 2015 собираемся расписаться, срок сдачи квартиры декабрь 2015. Подскажите как обезопасить себя от проблем с которыми я могу столкнуться в случае если мы разойдемся! И получить свои 50%.Я еще думала может нам лучше поделить стоимость квартиры попалам и сам каждый себе кредит берет. Но в ипотеки проценты ниже.
Лучший ответ
Рекомендуется

а если вдруг до брака мы расстанемся! и что мне сейчас надо предпринять?-чтоб не доказывать потом что 50% квартиры мои!

08.10.2014, 17:57

А до брака просто договор заключите на тех же условиях.

08.10.2014, 18:00

Заключите брачный договор, в котором и оговорите все условия на случай расторжения брака.

07.10.2014, 19:14

а если вдруг до брака мы расстанемся! и что мне сейчас надо предпринять?-чтоб не доказывать потом что 50% квартиры мои!

08.10.2014, 17:57

А до брака просто договор заключите на тех же условиях.

08.10.2014, 18:00