Вопросы по претензиям кредитной компании - что делать и как проверить законность документов и решения суда?

Ранее я уже обращалась с письмом-Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать... в 2006 году по просьбе друга я взяла на себя в кредит телефон. После того как выплачен был кредит мне прислале по почте кредитную карту к которой было приложено письмо в котором было было указано какая сумма доступна по этой карте и номер телефона по которому можно активировать эту карту. Договора к этой карте не прилогалось. Через какое то время после получения карты я получила письмо в котором было указано что деньги с карты сняты в один день и с разных банкоматов города. После этого письма я обнаружила пропажу конверта с картой. Я обратилась в миллицию с заявлением о краже карты и снятия с него денег, но ничего не добилась дело было замято. В этом году 8 марта 2014 года я получила письмо адресованное Г.Москава. (я проживаю в Ставропольском крае) с таким содержанием: информируем вас о том, что компания Когилэйн Холдингс Лимитед на основании договора уступки прав требования №1 от 21.04.2011 г являющаяся собственником и обладающая правом на взыскание с вас задолжности возникшей из заключенного между вами и ЗАО Банк Русский Стандарт кредитного договора уполномочила финансовую службу судебного взыскания осуществлять любые предусмотрительные действия направленные на взыскание с вас просроченной задолженности в том числе представлять интересы компании Когилэйн Холдингс Лимитед в судах и федеральной службе судебных приставов Российской Федирации при осуществлении принудительного взыскания задолженности. В случае вашего дольнейшего отказа от оплаты задолженности по указанному выше кредитному договору в размере 63592,88 рублей в срок до 03.03.2014 по итогам состоявшегося в отношении вас судебного разбирательства о взыскании данной задолженности оригиналы приложенных к настоящему уведомлению заявлений будут направлены мировому судье вынесшему судебный приказ и территориальный орган федеральной службы судебных приставов Российской Федирации для организации принудительного взыскания с вас задолженности. Исполнительное производство в соответствии с ч.8 ст.30 ФЗ об исполнительном производстве будет возбуждено в течение 3 дней с момента получения судебным приставом-исполнителем судебного приказа никаких звонков мне не поступало. Угроз тоже никаких не было. Никаких повесток я не получала и прочих уведомлений. Спустя 8 лет получаю такое письмо. Что мне следует делать? Подскажите, пожалуйста. ...на сегодняшний день 7.10.14 г. я получила письмо от ооокредитэкспресс финанс. Уведомление о визите. В случае неоплаты Вашей задолженности по договору №47369972 в размере 68816.81 руб. до 24.10.2014 г. представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также опредиления возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Ваш долг возник в связи с отказом погасить задолжность по договору №47369972 от 10.06.2006 года, оформленному в ЗАО банк русский стандарт. Номер дела 540650384. дата запланированного визита 28.10.2014 с 15:00 до 20:00 Директор департамента принудительного взыскания ооокредитэкспресс финанс Клюкин А.С. .обьясните, пожалуйста, что это за письмо. Имеют ли право на такое. Кроме того это уже какая то другая компания. Писем о состоявшемся суде я не получала. Приглашений на суд тоже. И еще они пишут что реквизиты для оплаты указанные ранее не не функцианируют и приводят другие реквизиты и предлогают оплатить через qiwi терминал. И почему сумма увеличена. Что делать если появятся так называемые взыскатели. Как узнать что их документы подленны? И что их решение суда не липовое.? я слышала что во многих банках суды проводят в городах не имеющих отношений к кредитам и местам жительства. Что делать в таких ситуациях? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день!

Все это бред и ничего с Вашим имуществом представители банка не могут сделать. А коллекторские службы вообще запрещены у нас законом. Вы имеете полное право вообще не впускать этих товарищей, которые грозят Вам визитом к себе в дом. Наша компания специализируется на защите клиентов в подобных ситуациях. Найдите нашу страничку в одноклассниках и напишите туда нашим менеджерам. ID профиля нашей нашей компании на Одноклассниках: 565835314096. Пишите, обязательно поможем!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алена, в вашей ситуации нужно признать незаконным договор переуступки прав требования по договору в судебном порядке.

Указанными действиями признаете незаконным договор переуступки, взыщите с банка Русский Стандарт компенсацию морального вреда за передачу ваших персональных данных коллекторам и нарушения ваших прав как потребителя, кроме того вернете расходы на юриста.

В конечном итоге - вы никому ничего не должны + банк выплатит вам моральный вред!

Буквально месяц назад аналогичное дело закончилось, только с ДжиИ Мани Банком.

Буду рада помочь, пишите или звоните: 8-904-343-2567

Берите все , относящиеся к делу, документы и приходите к нам. Выход есть всегда !!!

Защита заемщика от банков/коллекторов/приставов - основное направление деятельности нашего агентства.