Многодетная семья в Железнодорожном районе - Мать наркозависима, дети без должного ухода. Как обратиться за помощью и лишить матери родительских прав?
У наших родственников, в Железнодорожном районе проживает многодетная семья, дети 10 лет,6 лет,3 года и 6 месяцев. Мать страдает наркотической зависимостью, не обеспечивает им должный уход, сутками остаются одни, без еды. Родственники и соседи неоднократно обращались в органы опеки и в полицию, но никаких результатов не дало. Куда обратиться, чтобы мать отправили на лечение и как ее лишить родительских прав. Наши родственники готовы забрать девочку, которой 6 месяцев. Старшую забрал отец.
Обращайтесь в прокуратуру на бездействие органа опеки по вопросу лишения матери родительских прав
Здравствуйте. заявление о лишении родительских прав и установлении опеки может быть подано одним из родителей, прокурором или органом опеки и попечительства. Лишение родительских прав осуществляется только по решению суда.