Как подать на развод, если муж проживает и прописан в другом городе? Как начать процесс и что делать в случае отсутствия споров и требования алиментов?
Куда надо подать на развод, если муж живет и прописан в другом городе? Споров у нас нет, имеем двух несовершеннолетних детей, на алименты не претендую. Первым делом с чего мне начать?
Имеете право подать иск о разводе в мировой суд по своему месту жительства
Образец можно найти в интернете либо на стенде в мировом суде
Можете подать по месту вашего проживания ст. 29 ГПК РФ.
Когда я пошла в свой моровой суд,меня можно сказать что послали,и сказали что подавать заявление только по месту жительства ответчика.
Присылайте иск по почте, судья должна вынести определение, в котором обосновать, почему отказала.