Необходимость нотариально заверенного заявления о том, что даритель квартиры не состоит в браке для оформления дарения по доверенности при статусе вдовца
Для оформления дарения квартиры по доверенности необходимо ли нотариально заверенное заявление о том, что даритель не состоит в браке? (даритель квартиры - вдовец)
Уважаемая Елена , г. Кумертау !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ:
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на квартиру:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2014г
20:37 моск.
достаточно копию паспорта и копию свидетельства о смерти жены (нотариально удостоверенные)