Придется ли платить 13% гос-ву?Квартира в собственности менее года,13% с нее не получала, хочу ее продать.
Лучший ответ
Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. или уменьшить налогооблагаемый доход от продажи квартиры на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение квартиры. С оставшейся суммы выручки от продажи квартиры придется заплатить налог 13%.