Ходатайство о смягчении наказания для лица, совершившего уголовное преступление по статье 158.2 - просьба о наложении штрафа от коллектива организации
Уважаемая Анна.Во-1х, "народных судов"в России нет,они были при Советской власти,есть федеральные и мировые суды,районные и городские,областные и республиканские,наконец Верховный Суд РФ.Во-2х,ходатайства от трудовых коллективов составлялись также при коммунистах.Сейчас нужно составить характеристику с места работы и можно с разрешения суда дать показания в качестве свидетеля по вопросу характеристики личности подсудимого;меру наказания определяет суд,более правильно просить суд избрать ему меру наказания не связанного с лишением свободы.
Юрий Иванович