Брату нужна помощь - жена-алькоголик не дает развода и держит его как раба

Вопрос №6273276 из г. Алматы
опубликован 10.03.2015, 20:22
Мой брат с женой 20 лет как в браке, брат у меня был очень спокойный добрый тихий был жена после свадьбы его увезла к себе родилься мальчик позже выйяснилось что ребенок не от моего брата брат работал заработывал очень хотел нормальную семью, но жене нужны были его деньги особо не присмотрела в итоге мой брат алькоголиком стал, жена никак не дает развода.. держит его как раб. его сильно пугает, сама его напивает, держит его как раб, брат уже не в состояниий чего либо рассуждать, мы никак не сможем помочь, чуть что говорит мой муж что хочу то и делаю, дом продала, детей от моего брата нету, помогите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы есть мы никак не сможем их достать ,сын есть он не от него фактический по документу его сын,он совершеннолетний его воспитывали ее родители он не уважал отца так как не уважала мать его,итоге за кражу он сидит в тюрьме

10.03.2015, 21:27

Что значит не дает развод? Пусть в суд подает и их разведут. Насильно жить вместе не заставят

10.03.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В том то дело что жена его насильно держит ,а я могу подать в суд

10.03.2015, 20:32

А ОН ТО ЭТОГО ХОЧЕТ? А ВДРУГ ОН ЯВИТСЯ В СУД И ЗАЯВИТ ЧТО Я НЕ ХОЧУ РАСТОРГАТЬ БРАК?

10.03.2015, 21:05

Он не идет в суд его психологию изменили он каждый день запое притом он боиться жены чем она его пугает не понятно состояния брата ухудшается не могу его увидеть в такоом состояний

10.03.2015, 20:40

Мы Казахстане живем

10.03.2015, 20:45

Пожалуйста помогите ,я обратилось нашим юристом они сказали что он сам сосвоим документом должен прити писать заявления вы не сможете вмешивать так как они в браке это их жизнь я не пойму я все услуги оплачу помогите

10.03.2015, 20:56

копия свидетельства о браке у него есть?

И копия свидетельства о рождении детей.... Кстати а детям сколько лет и почему они не его вы пишите?

В свидетельстве он отцом указан?

10.03.2015, 21:14

Мы хотим его вылечить и начать новую жизнь ему только 42 ,всю оставшуюся жизнь он должен вот так бичевать ни дома ни детей даже жена не живет с ним ему снимает или что одно комнатный барак там он один, притон соберутся алкашы ,грузчиком работает тяжелые грузы таскают деньги жена забирает у хозяев ему водку дают неужели хоть он явиться и скажет не хочет развода так как он привык уже такому жизнью или бояться жены наша правосудья допускает таким семьям существовать и гнить дальше

10.03.2015, 21:20

это все понятно.... копии документов у него есть...

10.03.2015, 21:23

Все документы есть мы никак не сможем их достать ,сын есть он не от него фактический по документу его сын,он совершеннолетний его воспитывали ее родители он не уважал отца так как не уважала мать его,итоге за кражу он сидит в тюрьме

10.03.2015, 21:27

Должен быть есть

10.03.2015, 21:28