УК грозит отключить свет из-за старых долгов - правомерно ли такое действие или необходимо подать иск в суд?

В настоящее время перед УК имеется задолженность за содержание и ремонт общего имущества в размере 20000 руб. (2012-2014 г.г.) и долги за электроснабжение, отопление и хол. воду (начислены до 01.01.2012). Грозят отключить свет, т.к. есть долг по комуслугам и неважно, что это долг не по текущей оплате, а почти 3-х летней давности. Правомерно ли такие действия УК или за старый долг должны подать иск в суд? Спасибо.

Лучший ответ

ваше вертуальная задолжность в защите законодательство не подлежит,поскольку- она насчитана(псевдапотреотами обонеменского отдела комунальных тёточек).....каждый контер агент который имеет хоз отношения другим должен сверится в определённый со своим хоз субьектом.те.ВЫ хотябы раз в году должны были сверится. со своими комунальщиками тепло энэрго водо газо снабженцами.. всмысле у вас на руках квитанции по счетам- у них нам руках тётушек насчетать лижбы больше. дело в том что вам предьявленно вертуальная зодолжность за ком услуги.(в том чесле за воду которую вы выпили и ваша стиральная машинка).- это грабёж. но нужно защищаться.с уважением 89288169724.

Долг в пределах срока исковой давности в 3 года. -имеют право ограничить поставку услуг ЖКХ.