Орёл, 07.10.2014, 22:06

Что делать, если адвокат не указал сумму оплаты в исковом заявлении и решении суда?

Вопрос №5062252 из г. Орёл
опубликован 07.10.2014, 22:06
Наняла адвоката, заплатила за оказанные услуги. Был суд по гражданскому делу о назначении пенсии. Решение суда было положительным. Адвокат не указал в исковом заявлении сумму оплаченную ему мной. В решении суда не оказалось пункта возмещения мне оплаченной ему суммы. Как мне поступить, что бы мне возместили затраты на помощь адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Можете взыскать, подав заявление о взыскании расходов на услуги представителя. Адвокат должен надлежащим образом оформить документ

07.10.2014, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а что делать если адвокат не оформил надлежащим образом документ и в течении 1,5 месяца уклоняется от решения вопроса

07.10.2014, 22:20

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

07.10.2014, 22:21

Совершенно верно, жалоба в адвокатскую палату.

07.10.2014, 22:32