Что делать, если адвокат не указал сумму оплаты в исковом заявлении и решении суда?
Наняла адвоката, заплатила за оказанные услуги. Был суд по гражданскому делу о назначении пенсии. Решение суда было положительным. Адвокат не указал в исковом заявлении сумму оплаченную ему мной. В решении суда не оказалось пункта возмещения мне оплаченной ему суммы. Как мне поступить, что бы мне возместили затраты на помощь адвоката?
Лучший ответ
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Можете взыскать, подав заявление о взыскании расходов на услуги представителя. Адвокат должен надлежащим образом оформить документ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
а что делать если адвокат не оформил надлежащим образом документ и в течении 1,5 месяца уклоняется от решения вопроса
Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.
Совершенно верно, жалоба в адвокатскую палату.