Как решить вопрос о продаже квартиры после смерти матери, если брат не желает согласиться и не вносит свою долю в платежи?
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если родители матери уже умерли, то, так понимаю, собственниками данной квартиры стали Вы, Ваш отец и Ваш брат по 1/3 доли за каждым. Он вправе и не продавать свою долю, заставить Вы его не сможете. Продавайте только свои доли в квартире с учетом права преимущественной покупки другого долевого собственника.
После смерти матери,осталась 3к квартира,прописаны я,отец и брат,может ли брат отказать дальнейшей продаже,за счета он практически не платит?что можно сделать?
---может отказать в продаже. но вы не пишите в собственности квартира или коммунальная
с вобственности