Может ли квартиросъемщик прописать еще кого нибудь без согласия сына?
Обращаюсь к вам уже второй раз! Первый Вы мне очень помогли.
Теперь такой вопрос: квартира не приватезирована, квартиросъемщик прописан вместе с сыном. Может ли квартиросъемщик прописать еще кого нибудь без согласия сына? И в случаи приватизации можно это третье лицо не включать в долю?
Добрый день ,Уважаемая Ольга!
1. Если сын достиг совершеннолетнего возраста, то согласие его требуется.
2. В случае приватизации жилого помещения необходимо в обязательном порядке согласие всех проживающих в жилом помещении граждан, либо их письменный отказ от приватизации удостоверенный нотариусом.