Можно ли отправить ребенка в детский сад другого района, находясь в очереди в другом районе? И почему в РОНО говорят, что с 4 лет нет набора детей?

Может ли мой ребенок стоять в очереди на получение места в детском саду в одном районе, и ходить в детский сад другого района. Мы стоим на очереди в Красносельском р-не, нам не дают места в детском саду на полный день из-за нехватки детских садов, скажите пожалуйста если я устрою моего ребенка в д/с другого района, могу ли я оставаться в очереди этого района. Очень далеко ездить придется. Также хочу спросить почему мне в РОНО говорят, что с 4 лет нет набора детей, то есть если я не успела устроить ребенка в три, то теперь в сад ходить не буду? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если ребёнка устроите в другой детский сад. вас из очереди удалят

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!