Находка, 08.10.2014, 00:06

Суд требует предоставить доказательства, уже приложенные при подаче искового заявления через систему Мой арбитр. Что делать в этом случае?

Вопрос №5062947 из г. Находка
опубликован 08.10.2014, 00:06
В определении суда указан срок в который истцу необходимо предоставить доказательства по делу. Дело рассматривается в упрощенном производстве. Но фишка в том, что при подаче искового заявления все доказательства уже были приложены. Документы подавались через систему мой арбитр. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что все документы представлены, то более ничего представлять не нужно.

08.10.2014, 00:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При упрощенном производстве лело рассматривается без вызова сторон, поэтому истцу необходимо предоставить документы приложенные к исковому и само исковое в оригиналах ( где указан подлинник - платежка об уплате госпошлины, квитанция об отправке искового заявления ответчику) и/или заверенных копиях.

08.10.2014, 00:12

Документы в суд предоставленны, но они НЕ размещенны судом в карточке дела, а также судом не предоставлен код доступа. Суд халтурит или необходимо предпринять какие-либо действия?

08.10.2014, 00:26

Направьте почтой в суд еще один комплект всех приложений к иску.

08.10.2014, 00:33

Так иск судом принят. У суда к истцу (ко мне) вопров нет. Суд должен разместить документы для ограниченного доступа, в том смысле, что-бы с ними мог ознакомится ответчик. Да и по сроку почтой России продублировать не реально. Звонил в секретариат, внятно ничего не объясняют. Я два года назад судился по упрощенке, все поданные мною документы были размещенны в карточке дела на их сайте.. Сейчас нет.

08.10.2014, 00:41

Самое главное, что Вы свою обязанность выполнили, а то что суд документы для ознакомления ответчика не разместил, это не Ваша вина.

08.10.2014, 00:46