Срок исковой давности при оспаривании законности заключения договора найма собственности без согласия другого собственника
Один из собственников общей долевой собственности распорядился своей долей в собственности (сдал комнату в квартире по договору найма) без согласия второго собственника. Какой срок исковой давности при оспаривании законности заключения данного договора найма? (Один года или три)
Лучший ответ
Если нет злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, то общий срок исковой давности - 3 года.
Но в силу ст.181 ГК РФ срок исковой давности о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности-один год.