Люберцы, 08.10.2014, 04:57

Мужу нанесли удар после открытия входной двери - какие действия предпринять и как обезопасить себя?

Вопрос №5063416 из г. Люберцы
опубликован 08.10.2014, 04:57
Здравсвуйте, подскажите что делать и какие действия? Муж открывал входную дверь в квартире, и его ударили по лицу, человек которого мы знаем. При обороне повреждена рука, так как он закрыл лицо рукой. Но так как в коридоре было темно, человек который бил, не видел кто открывает дверь. Так и меня могли ударить. Звонила в полицию не дозвонилась. Решили завтра пойти в органы и написать заявления. Потому что поступают угрозы, что это только ещё начинается.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. зафиксировать причинение вреда в травмпункте

2. написать заявление в полицию

2.1. в нем кстати можно написать что звонили что бы вызвать полицию, но так и не дозвонились

3. в заявлении просить привлечь виновника (предполагаемого) к уг. отв-ти

08.10.2014, 05:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это уже будет следователь решать

об sms вы не писали - так что не знаю

надо предметно смотреть, как я вам скажу если вы ситуацию не всю описали и смс я не видел)

08.10.2014, 05:21

Фиксируйте побои и обращайтесь к мировому судье. По поводу оскорблений - в прокуратуру, по поводу угроз - в полицию.

08.10.2014, 08:01

Идите в травмпункт, снимайте побои, затем в суд в порядке частного обвинения.

08.10.2014, 09:29

А какие последствие этому человеку будут? И говорить ещё о Sms, угрожающего характера?

08.10.2014, 05:19

Ясно, спасибо большое...

08.10.2014, 05:27

А в какую цену это будет? И вам смс прям дословно цитировать?

08.10.2014, 05:40

Это будет стоить 500 руб Нужно дословно что написано в смс

08.10.2014, 05:45

А как оплата?На карту?

СМС: Парень у тебя девка санная я его поймай и обоссу. Вы твари гнилые люди

08.10.2014, 06:25