Возможно ли требование в регрессном порядке от мужа денег после ДТП на служебном автотранспорте?
Муж совершил ДТП в 2011 г. на служебном автотранспорте. В фирме был оформлен как бетонщик, был переведен водителем, но не был переоформлен-договора нет. приказов тоже не подписывал. Страховая компания выплатила пострадавшему всего 120 тыс, а ущерб составил на 70 тыс больше. Эти деньги взыскали с работодателя. Могут ли они сейчас в регрессном порядке требовать от мужа денег.
Лучший ответ
Здравствуйте! Работодатель вправе в регрессном порядке потребовать возмещения от Вашего супруга.
но нет договора же между работодателем и мужем, по которому в случае дтп он выплачивает