Как отстоять интересы ребенка и уменьшить выплаты алиментов в размере 1/4 от заработка в суде?
А скажите почему только за последние 3 месяца если он не платил7месяцев по1/3,до достижения 18 сына? Мне сейчас прислали документы на уменьшения алиментов мне что нужно сейчас делать? Или я могу предоставить все документы уже на суде?
Я не вижу оснований суду уменьшать алименты до 1/6,по той причине что у вас ребенок- это 1/4 алиментов,и в другой семье тоже один ребенок-в принципе тоже 1/4= 50%.Закон не нарушен,Кроме того,все что он задолжал ребенку которому уже 18 лет,должен выплатить за прошлые годы,а именно за последние три.Можете обратиться в суд, взыскать задолженность по алиментам.
Уважаемая Алена!
Ссылайтесь на то, что изменение размера алиментов повлечет нарушение прав и законных интересов ребенка. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.