Возможность отказа в выплате пособия ребенку до 1,5 лет при последующем декретном отпуске - соответствие законодательству и основания для отказа
Правомерен ли отказ в выплате пособия ребенку до 1,5 лет, если я ушла в очередной декретный отпуск и получила пособие по беременности и родам, а ребенку исполнился только 1,1 год. Если правомерен, укажите, пожалуйста, статью закона, которой при этом руководствуются. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Прекращение выплат вашему ребенку в данном случае неправомерно Напишите заявление в инспекцию.труда
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, отказ неправомерен.