Водителю требуется вернуть деньги за переработку в организации. Как это сделать и за какой период обратиться?

Вопрос №5063674 из г. Омск
опубликован 08.10.2014, 07:29
Я работаю водителем в организации 7 лет с 9 до 18 часов по трудовому договору но так как я вожу директора у меня каждый день переработка на 3,5 часа а в табель ставят 8 часов. Могу я вернуть деньги за переработку? За сколько лет? и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо в комиссию по трудовым спорам,либо сразу в суд.Сказать можно ли вернуть деньги трудно,необходимо больше информации,теоритически можно,а фактически если именно в вашей ситуации,то информации от вас очень мало,необходимо более подробно знать вашу ситуацию

08.10.2014, 07:34

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они обязаны провести проверку.

08.10.2014, 07:32

Добрый день1

Обратится можете в суд, но необходимо предоставлять доказательства того, что Вы именно перерабатывали. Можете обратится в прокуратуру с заявлением они так же имеют право обратится в суд за восстановлением нарушенного права работника.

08.10.2014, 07:33

Есть копии путевых листов подписанных завхозом

08.10.2014, 12:00

Вот эти документы и представьте вместе со своим заявлением.

08.10.2014, 12:03

указанные Вами документы могут служить доказательствами.

обращайтесь, поможем.

08.10.2014, 12:05

Да,с этими документами возможно обратиться

08.10.2014, 13:27

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034