Неисполнение обязательств УК по сбору средств на ремонт МКД - возможность взыскания и текущее положение
Прошу разъяснить. С 2005 г. по по август 2012 г. УК ГЖУ г. Ижевска по договору управления собирала с жильцов МКД денежные средства на проведение текущего и капитального ремонта. В МКД ни текущий, ни капитальный ремонт произведен не был. В 2011 г. УК ГЖУ переименовали в МАУ ГЖУ постановлением Администрации г. Ижевска. В 2012 г. МАУ ГЖУ перевели в стадию ликвидации. На сегодняшний день продолжается процедура ликвидации МАУ ГЖУ, но денежные средства в другую УК не были переданы, жильцам ничего не вернули.
ВОПРОС: 1. Являются ли наши правоотношения с прежней УК длящимися?
2. Можно ли взыскать неиспользованные денежные средства на текущий и капитальный ремонт с прежней УК за весь период управления МКД?
3. Если да, то на какой закон ссылаться?
Заранее благодарна.
Если новая организация является правопреемником старой. то все права перешли к ним. и финансовые в т.ч.