Как выписать бывшего мужа, не проживающего в квартире, перед продажей ипотечного жилья?
До развода проживали с мужем в квартире, взятой в ипотеку, вместе с 4 детьми и были там все прописаны. Ипотеку погасили. Развелись. Составили соглашение об определении долей в этой квартире-мне 1/3, ему 2/3.Затем он свои две трети подарил детям. Теперь квартира на треть моя и остальное детские доли. После развода он не жил в ней, а жил у новой пассии. При этом оставался прописан в этой квартире. Сейчас квартира сдается и он по прежнему там не живет, хотя прописан. Уже почти 2 года. Вопрос: через год-два мне надо будет продать эту квартиру и купить жилье в другом городе. Могу ли я выписать его через суд т к он там не проживает и не имеет доли в собственности.? Коммунальные платежи делаю я.Или продажа этой квартиры может стать проблемой из-за его прописки там? Суд присудил ему 50% алиментов на 3 наших детей. Остальные деньги из его доходов уходят на всякие его кредиты. Жилье снимает. На жизнь мало что остается. Спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я выписать его через суд т к он там не проживает и не имеет доли в собственности.? - да, имеете такое право. Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении.
Вы мне очень помогли, спасибо!