Произведен платеж по кредиту через банкомат банка, однако требуют доказательства оплаты и начисляют пени - как защитить себя и сохранить кредитную историю?

Сделала очередной платеж по кредиту через банкомат банка, оплатила вовремя, чек имеется, через несколько дней стали слать смс, что я просрочила оплату. Позвонила в горячую линию, сказали платеж не поступал. Сказали писать претензию в банк, сегодня пойду. Имеют ли право требовать с меня погасить задолженность, или начислять пени за просрочку, пока будет рассматриваться мое заявление. Каковы у меня шансы доказать, что я оплатила, сумма для меня достаточно большая, и не испортит ли эта просрочка не по моей вине кредитную историю?
Лучший ответ

Имеют ли право требовать с меня погасить задолженность, или начислять пени за просрочку, пока будет рассматриваться мое заявление

ЕСЛИ Владелец банкомата и и кредитор - одно лицо - не имеют права

Спасибо за ответ! Да, банкомат принадлежит банку, подскажите, на что обратить внимание при написании претензии (бланк видимо дадут в банке), мне взять у них заверенную копию?

. Имеют ли право требовать с меня погасить задолженность

---имеют право требовать. доказывайте обратное.

Спасибо за ответ!