Права дочери инвалида при разделе имущества - наследование и льготы
У инвалида 2 группы умер отец. Детей у него больше не было. Зато он 2-й раз женился и вторая жена претендует на имущество. Есть ли у дочери инвалида какие либо льготы при разделе имущества?
Есть ли у дочери инвалида какие либо льготы при разделе имущества
ОНА наследник первой очереди
Если я правильно поняла из вопроса, есть ли льготы у внучки умершего дедушки - дочери инвалида 2 группы, какие-либо льготы в разделе на имущество? Никаких! Наследником первой очереди является дочь умершего - инвалид 2 группы. В данном случае у внучки никаких прав на наследство нет.