Проблемы с отключением стояка отопления - задержки в исполнении заявки УК
Я спрашивала немного не о том. Мне нужно, чтоб неполадки были устранены без суда. На данный момент суд для меня не выход. Меня интересует, существует ли срок исполнения заявок, установленный законом.
Скажите, существует ли законный срок исполнения заявки?
---они вам нужны еженедельные заявки ?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.