Житель Липецка беспокоится о проблеме отсутствия отопления и ищет способ заставить жэк выполнить свои обязательства
Я живу в Липецке. Обратился в жэк по поводу отсутствия отопления, диспетчер мне ответил, что не будет принимать заявку пока не наступит отопительный сезон. Хотя в квартире стояк был холодный уже 2 года. Скажите пожалуйста можно ли куда нибудь обратиться, чтобы жэк выполнял свои обязательства? И если я подаю заявку в письменном виде, должны ли они дать подтверждение, что заявка от меня принята, чтобы потом можно было обратиться, что заявка была, а жэк не отреагировал?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. Нет, не должны давать никакого подтверждения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!