Обязан ли я оплачивать счет за горячую воду, если я собственник, но не проживаю в квартире?
Я собственник и 2-е детей прописанны в квартире но не проживаем в ней. В квартире установленны все счетчики, состояние квартиры после строителей. Я плачу регулрно УК (управл компании) за содержание жилья и общедомовые нужды. Вдруг выставили счет за горячую воду, обязан ли я оплачивать данные услуги?
Лучший ответ
Не должны платить. У Вас все оплачено
Спасибо за ответ!
Не платите пока не предоставят информацию об основаниях начисления этих платежей. Платить должны только за фактически оказанные услуги.
А можно получиь ссылки на нормативные документы..?
А если нет приборов учета воды, ситуация та же (собственник но в вартире не живу после строителей). Как доказать что не пользовался водой. Есть акт составленный УК что нет приборов учета воды. Должен ли я платить за воду, в квитанции на оплату?