Инспектор остановил на регулируемом перекрестке из-за неуступления дороги пешеходу
Был остановлен инспектором на регулируемом перекрестке при повороте на право в 10 м. от светофора на парковке. Причиной остановки было то, что я, якобы, не уступил дорогу пешеходу (дорога 4-х полосная по две в оба направления), пешеход шел с лева на право в мою сторону проходя только первую полосу из 4-х, и, я по 4-й проехал не создавая никому помех...
Максим Анатольевич внимательно прочтите пункт 14.1. ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Понимаю что помех не создали, но сухо по ПДД инспектор прав.
Обжалуйте решение сотрудника ГИБДД в суд.