Вопрос о задержке выдачи российского паспорта в Крыму
Ещё до присоединения Крыма к России я проживала в Крыму по разрешению на временное проживание в Украине с российским паспортом. В феврале 2013 года закончилось действие паспорта РФ по возрасту. Сейчас мне 21 год. Ещё в июле я подала документы на обмен паспорта в Крыму, но паспорт ещё до сих пор не готов. Говорят, что не пришёл запрос на проверку. Сколько ещё ждать? Когда я получу паспорт? Заранее благодарна!
Письменно обращайтесь в ФМС для того, чтобы иметь возможность подать жалобу или обратиться в суд
В том же ФМС требуют 1000 руб для ускорения запроса проверки на обмен паспорта!