Образец обработку данных для

Вопрос №5064971 из г. Шахты
опубликован 08.10.2014, 10:27
Где можно найти образец отказа от обработки персональных данных и передаче их 3-м лицам-для отправки в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оператору персональных данных.

_________________________________________

Наименование банка согласно кредитного договора

______________________________________________

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От:_____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

_________________________________________________

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного:«____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того, Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные.Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним Организациям, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома, посещать моих родственников или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию,содержащую банковскую тайну и персональные данные третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банки его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________2014 год

____________________________(____________________)

______________________________________________________________________________________________

08.10.2014, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга степановна,Да просто напишите:

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам.

08.10.2014, 10:35

образец отказа от обработки п.данных отображается не полностью(( и еще-кому адресовать письмо с отказом?руководителю отделения банка?

09.10.2014, 08:15

да, на имя руководителя банка.

09.10.2014, 11:09