Какие документы необходимо предоставить для оформления сделки на покупку земельного участка - варианты через нотариуса и регпалату
Продавец - женщина 83 года, вдова. Покупатель - частное лицо, замужем. Объект - земельный участок без строений, землм поселений, ЛПХ. На руках есть кадастровый план участка от 15.08.2010 г., Свидетельство о регистрации права собственности. Какие в нашем случае еще нужны документы, чтобы оформить сделку 1 через нотариуса, 2 через регпалату?
Покупатель просит справку о вменяемости пожилого человека и справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на землю. Эти документы нужны?
Вам нотариус не нужен (лишние деньги) просто через Росреестр. документ у неё есть.